Así se juega la fecha: duelo de líderes en la “B” para la TV

Así se juega la fecha: duelo de líderes en la “B” para la TV

Este jueves, y con jornada televisada en Villa Modelo, se iniciará el fin de semana de los torneos masculinos de Futsal, que tendrán el debut de la Primera D, la última categoría. Mirá la programación completa. 



Primera A – Fecha 4

Jueves 4 de abril
21:10  Independiente – SECLA (en Villa Modelo-TV: TNT Sports)

Sábado
19:30  River – El Talar (en “GB Sports” San Martín)

20:00  Hebraica – Ferro


Domingo

20:00  Kimberley – Villa La Ñata (en Platense)
21:00  Pinocho – América del Sud

21:30  Banfield – 17 de Agosto

Lunes
20:30  Racing – Boca
20:30  San Lorenzo – Barracas Central (en polideportivo “Roberto Pando”)

Primera B – Fecha 5

Jueves
19:10  Gimnasia (LP) – Asturiano (en Villa Modelo-TV diferido: TNT Sports)

Viernes
20:30  Jorge Newbery – Glorias

22:00  Camioneros – Huracán (en Alvear)

Sábado
20:00  Atlanta – Estrella de Boedo

20:00  UAI Urquiza – Estrella de Maldonado

21:00  Argentinos – Don Bosco

21:30  Platense – Country Lomas
21:30  Nueva Estrella – CIDECO

Domingo
21:00  Las Heras – Franja de Oro

22:00  Unión Ezpeleta – Juvencia

Primera C – Fecha 4

Libre: Juventud de Tapiales
Sábado

17:30  Parque – Newell´s

21:00  Chicago – Villa Modelo (en Pinocho)

21:30  JJ Urquiza – Comunicaciones (en CEDEM 3)

22:00  Caballito – Ituzaingó (en América del Sud)

Domingo

19:30  Pacífico – Arsenal (en “El Poli” – Flores)

21:00  Morón – Chacarita (SIN PÚBLICO)
21:30  UNLAM – Alvear (en Juventud de Tapiales)

21:30  Lamadrid – Hurlingham

22:00  Miriñaque – GEVS (en Nueva Estrella)

Primera D – Zona 1
Fecha 1

Sábado

21:30  Dep. Metalúrgico – Excursionistas (en Villa La Ñata)

Domingo

19:30  Temperley – Riestra (en Colegio “Estrada” – Rafael Calzada)

19:30  San Antonio – Ferro de Merlo (en Arsenal)

20:00  Centro Español – Dock Sud (en La Catedral)

20:00  El Porvenir – Los Muchachos

20:30  BPNA – Villa Argentina (en CIDECO)

21:30  Juventud de Ciudadela – Unión Italiana (en CEDEM 1 – Caseros)
21:30  Selectivo de Hurlingham – Primera Junta (en Microestadio Municipal Hurlingham)

Primera D – Zona 2
Fecha 1

Viernes

22:00  Dep. Merlo – La Catedral

Sábado

19:30  Sp. Barracas – Atlas (en Villa Modelo)

19:30  All Boys – Monte Viejo (en Alvear)

21:00  Círculo Policial – Almirante Brown (en Jorge Newbery)

Domingo

20:00  Colegiales – Almagro (en Maipú 1848 – San Fernando)

20:00  Vélez – Almafuerte

20:00  Estrada de Almagro – SABER (en Estrella de Boedo)

21:30  Dep. Morán – San Martín (Burzaco) (en 17 de Agosto)